Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

27 мая – Общероссийский день библиотек (г. Асбест)

27 мая – Общероссийский день библиотек (г. Асбест)
С 1995 года 27 мая в нашей стране отмечается Общероссийский день библиотек.
Признание значимой роли библиотек в жизни современного российского государства является важной задачей современности. Богатство библиотек и их значение в обществе быстро росли по мере того, как человечество делало все новые и новые открытия в познании самого себя и окружающего мира.
В библиотеках собраны все те знания, которые были накоплены поколениями разных народов на очень длинном историческом пути. 
В нашей библиотеке тоже находится частичка этих знаний: учебники по общеобразовательным и профессиональным дисциплинам. Студенты смогли сполна оценить возможность пользоваться библиотекой, а именно: не нужно покупать учебники и приносить их на занятия.  
Традиционно День библиотек в нашем техникуме отмечается проведением реставрации библиотечных книг. И это год не стал исключением. Студенты  осмотрели учебники, отсортировали требующие ремонта и  аккуратно подклеили переплеты. 
Проводя эту акцию ежегодно, мы воспитываем бережное   отношение к книге, продлевая этим самым ее жизнь. А продлевая жизнь книгам, мы сохраняем наши леса!  

Фотогалерея: