Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

В Ивделе сотрудники ГИБДД совместно со студентами Ивдельского филиала нанесли запоминающиеся надписи на асфальте

В Ивделе сотрудники ГИБДД совместно со студентами Ивдельского филиала нанесли запоминающиеся надписи на асфальте
С целью привлечь внимание участников дорожного движения к соблюдению правил безопасного поведения на улицах и дорогах города, в Ивделе сотрудники городской Госавтоинспекции вместе со студентами Ивдельского филиала АН ПОО « Уральский  промышленно-экономический техникум» приняли участие в областной широкомасштабной акции "ПДД на асфальте".

В начале встречи автоинспекторы провели для активистов инструктаж, в котором отразили важность проведения мероприятия и напомнили ребятам правила поведения пешеходов и велосипедистов.

«Разговор по мобильному телефону, использование капюшона, наушников и движение на велосипеде или СИМах при движении по проезжей части дороги создают реальную угрозу жизни. Ведь на дороге не всегда можно увидеть опасность (в ситуациях закрытого обзора), но её можно услышать. Поэтому важно напомнить участникам дорожного движения фразы, которые помогут избежать сложных ситуаций» - отметила инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Наталья Скачкова.

Вооружившись трафаретами и баллончиками краски молодые люди вместе с сотрудниками Госавтоинспекции отправились на центральные улицы города, чтобы оставить яркие надписи на асфальте.

Простые рекомендации «Посмотри по сторонам, убедись в безопасности» и «Слезь с велосипеда» непременно предостерегут от неосмотрительного поведения и, возможно, предотвратят дорожные происшествия с пешеходами.

В ближайшее время аналогичная социальная реклама появится и на других улицах. Участники акции отметили, что в течение лета будут следить за надписями и при необходимости наносить их повторно.
Видео