Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

Студенты Ивдельского филиала с Сотрудниками Госавтоинспекции Ивделя поздравили юных пешеходов с Международным днем защиты детей

Студенты Ивдельского филиала с Сотрудниками Госавтоинспекции Ивделя поздравили юных пешеходов с Международным днем защиты детей
Каждый год во всем мире отмечается Международный день защиты детей. По сложившейся традиции в этот день сотрудники Госавтоинспекции проводят для юных Ивдельчан различные учебно-развлекательные мероприятия и напоминают автолюбителям о соблюдении Правил дорожного движения.

Увлекательные мероприятия прошли сразу в нескольких уголках города.

В начале праздничного дня сотрудники Госавтоинспекции совместно со студентами Ивдельского филиала АН ПОО «Уральский промышленно-экономического техникум» посетили воспитанников детского сада № 45. В ходе игровой программы автоинспекторы вместе с мультипликационными персонажами котом Леопольдом и его друзьями напомнили детишкам Правила дорожного движения и поиграли в подвижные игры, в которых ребята смогли побывать настоящими водителями и грамотными пешеходами.

Далее, на городской площади сотрудники ГИБДД и их помощники устроили для ребят и  родителей настоящий праздник. По задуманному сценарию инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Наталья Скачкова вместе с участниками мероприятия отправились в страну «Правил дорожного движения», чтобы помочь сказочному персонажу Лешему изучить правила безопасного поведения на дороге в большом городе.

При участии в уличных играх дети соревновались командами, в которых отгадывали загадки о дорожных знаках, собирали из шаров сигналы светофора, делились друг с другом о безопасных местах для катания на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности.
Фотогалерея: