Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

Литературно-документальная композиция «Черная быль»

Литературно-документальная композиция «Черная быль»

04.05.2022 студенты АН ПОО «Уральский промышленно-экономический техникум»    посетили спектакль, который организовали выпускники театрального класса Асбестовского колледжа искусств. Это была литературно-документальная композиция «Черная быль», рассказывающая о войне.

Встреча проходила в театральном классе: маленьком камерном помещении, которое позволило окунуться в особую атмосферу. Ребят вывели из зоны комфорта, разместили на полу рядом с актерами. Студенты очутились в детском концлагере, прочувствовали все ужасы того страшного времени. Слова и чувства, передаваемые актерами, болью и жалостью отдавались в их сердцах. Страшным пыткам и издевательствам подвергались узники концлагерей, но еще ужаснее, когда страдали ни в чем неповинные дети, их убивали, ослепляли и просто травили газом. Дети знали, что у них нет будущего. Безупречная игра актеров позволила ребятам понять, что об этих ужасах нельзя забывать, а именно сейчас нужно говорить и говорить, чтобы такого не случилось больше!

Хоть и спектакль был документальным, но зрителям он очень понравился, захотелось вновь посетить театр «Лицей», который находится на базе Асбестовского колледжа искусств.

Фотогалерея: