Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

Культурный марш-бросок на столицу Урала Сухоложского филиала

Культурный марш-бросок на столицу Урала Сухоложского филиала
5 апреля студенты Сухоложского филиала совершили культурный марш-бросок на столицу Урала. 
В Свердловской киностудии посетили студию мульфильмов, где узнали об истории и различных техниках всеми любимого жанра. А также каждый смог почувствовать себя актером!!! Мушкетеры, феи, пираты, царевны.. Кем мы только не были!!! Ролик в стиле «Stop motion» — приятный бонус!

Далее в музее истории и археологии Урала нам устроили исторический экскурс по зал памяти Романовых. Его экспозиция рассказывает о династии Романовых на русском престоле, России в эпоху царствования Николая II, трагических событиях 17 июля 1918 г. и тайне захоронения останков царской семьи. Музей располагает уникальными экспонатами, представляющими несомненный интерес: икона с изображением первого царя династии; чугунный камин каслинского литья и оконная решетка из «расстрельной» комнаты, а также другие предметы декора и интерьера дома инженера Ипатьева; пистолет системы Маузера, принадлежавший участнику убийства Романовых П. З. Ермакову; портрет принцессы Гессен-Кассельской Луизы, прабабушки Николая II, из кабинета Александра III в Аничковом дворце. Также экспозиция рассказывает об истории обнаружения останков и следствии по делу убийства последних Романовых на Урале, длившемся более 100 лет. Очень познавательная экскурсия.

Следующим пунктом нашего маршрута была «Екатеринбург Арена», которая принимала матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 году. Нам рассказали, как работает стадион сегодня в режиме «Наследие». Мы были на футбольном поле,заходили в спортивные зоны и раздевалки, доступные только игрокам и официальным лицам, VIP-зоны, в которых побывали первые лица регионов и государств. Восторг!
Ну и в завершении дня мы по традиции посетили Екатеринбургский театр драмы. Спектакль «Мастер и Маргарита» никого не оставил равнодушным! 
День прошел дружно, интересно и продуктивно! На одном дыхании!