Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

Квест-игра Тайна перевала Дятлова

Квест-игра Тайна перевала Дятлова

14 марта 2022 года Для студентов очного отделения Ивдельского филиала АН ПОО «Уральский промышленно-­экономический техникум» в Муниципальном бюджетном учреждении "Ивдельский историко-этнографический музей имени Ивана Евлампиевича Уварова" Трембовецкий Илья Вячеславович и Войтехович Дарья Евгеньевна провели Квест-игру «Тайна перевала Дятлова»

Игра состояла из 7 этапов. Четыре этапа проходили в здании музея, а три – на улице, на территории музея.

Первый этап заключался в том, чтобы команда собрала географическую карту и отметила на ней маршрут группы Дятлова.

На следующем этапе надо было собрать походный рюкзак и положить в него самое необходимое в походных условиях. Рюкзак, который ребята собрали, а также палатку они должны были на протяжении всего маршрута носить собой. Рюкзак собран, палатку взяли и отправляемся в путешествие.

Первая остановка на пути – у народа манси – и как же не выпить чаю?! На этом этапе участникам были представлены веточки разных кустарников, нужно было выбрать те, из которых можно заварить чай.

В это время звучат голоса лесных животных и птиц, и ребята должны были распознать, каким животным они принадлежат. Участники прекрасно справились.

Следующие испытание проходило на улице. Здесь наших юных участников ждала настоящая охота из лука – животные были нарисованными, но выглядели, как настоящие.

Предпоследним этапом похода стала командная ходьба на охотничьих лыжах. Не обошлось без многократных падений – потому было очень весело!
И наконец, заключительным этапом участники ставили туристическую палатку 70-х годов.

Хотя на улице в эти дни морозно, однако ребят переполняли позитивные эмоции.