Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

Декада «Лыжня России 2022» г. Асбест

Декада «Лыжня России 2022» г. Асбест

Накануне 12 февраля 2022 года, когда по всей России пройдёт главное зимнее спортивное событие года «Лыжня России» студенты техникума провели декаду лыжного спорта в зачет открытой лыжной гонки «Лыжня России» в рамках XL Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2022».

«Лыжня России» это самая масштабная лыжная гонка не только в России, но и в Европе. В мероприятии традиционно принимают участие, как любители лыжного спорта, так и профессиональные спортсмены. Россия – зимняя страна, поэтому лыжи всегда считались одним из главных видов спортивного досуга.

Свердловская область присоединилась к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России-2022». Участие в гонке планируют принять более 20 тысяч человек. Главный старт «Лыжни России» во всех городах Свердловской области будет дан, не смотря на ограничения в связи с пандемией.

С каждым годом «Лыжня России» наращивает свой потенциал, вовлекает в свои ряды новых приверженцев активного, здорового образа жизни самых разных возрастов, профессий, увлечений, дарит огромный заряд бодрости и хорошего настроения. Победа в гонке не самое главное. Гораздо важнее испытать то потрясающее, невероятное чувство, когда с тобой в едином порыве стартуют твои однокурсники, друзья. Каждый из ребят уже стал не только участником, но и победителем лыжной гонки, потому что все участники этого зимнего праздника спорта и дружеского общения сделали шаг к главной победе – здоровью, приложив желание, мужество и волю.

Фотогалерея: