Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

Правовая игра «Знатоки Конституции РФ» г. Асбест

Правовая игра «Знатоки Конституции РФ» г. Асбест

10 декабря 2021 года в АН ПОО «Уральский промышленно-экономический техникум» проведена Правовая игра «Знатоки Конституции» в рамках мероприятий посвященных Дню Конституции РФ. Студенты 1 курса в игровой форме продемонстрировали знания Основного закона Российской Федерации. Правовые знания очень важны для каждого гражданина нашей страны.

Все присутствующие приняли активное участие в правовой игре «Знатоки Конституции», в ходе которой участники должны были дать правильные варианты ответов на вопросы по данной тематике. В ходе познавательно-интеллектуальной игры ребята дали определения основным политическим понятиям: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство Российской Федерации», «Конституция Российской Федерации».  Рассказали   об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны. Основной закон закрепил устройство демократического государства, где высшей целью считается человек с его правами и свободами.

Участники мероприятия вспомнили символику Российской Федерации. Ребята прекрасно знают, когда и где можно увидеть герб и флаг, при каких случаях можно услышать гимн, и как истинный россиянин ведет себя в подобных случаях. Новыми понятиями студенты пополнили юридический словарный запас: «Преамбула», «Суверенитет», «Кодекс», которые обучающиеся узнали в ходе игры.

В процессе правовой игры все ребята показали высокий уровень правовых знаний, это означает, что они достойные граждане своей страны.

Фотогалерея: