Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

День учителя в г. Асбест

День учителя в г. Асбест

Ежегодно 5 октября во всем мире отмечается Всемирный день учителя. Есть образовательные учреждения, для которых день самоуправления — не обязанность, а традиция и  праздник. АН ПОО «Уральский промышленно-экономический техникум» именно такое учреждение и праздник День учителя отмечает весело и плодотворно.

По традиции студенты АН ПОО «Уральский промышленно-экономический техникум» в этот праздничный день взяли на себя обязанности преподавателей по проведению учебных занятий. Каково это — преподавать, воспитывать, поддерживать дисциплину в аудитории, выдерживать несколько пар подряд перед испытующими взглядами нескольких десятков обучающихся? На эти и другие вопросы ответили студенты «примерившие» роль преподавателей.

Данил Грязин, студент 3 курса специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

Мне, как студенту, который принял участие в дне самоуправления, хотелось бы оставить некий отзыв о профессии «преподаватель физкультуры». Быть преподавателем нелегкая работа, и сегодня я в этом убедился. Чтобы пара прошла по плану и все остались живы и здоровы, нужно, прежде всего, провести легкую пробежку, затем разминку, чтобы не потянуть мышцы и связки. Во время проведения занятий чувствуется вся серьезность, ведь на твои плечи ложится ответственность за большое количество ребят, поэтому приходится быть постоянно во внимании, чтобы никто не травмировался, нужно четко выдавать задания и следить за их выполнением. Ну а далее, чтобы привлечь внимание и интерес ребят следует дать им поиграть во что-нибудь, например, в игровые виды спорта с мячом - футбол, баскетбол, волейбол. Это позволит ребятам выплеснуть лишнюю энергию и позволит спокойно заниматься на дальнейших парах.

Якимов Иван, студент 4 курса специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

Быть учителям очень увлекательно, интересно и одновременно тяжело. Необходимо привлечь внимание аудитории к себе. Это как монетка с одной стороны забавно проводить учебные занятия, рассуждать вместе с обучающимися и получать опыт. С другой стороны надо хорошо знать материал, который ты хочешь донести до аудитории студентов, и увлечь студентов, чтобы им было интересно и увлекательно информация.

Мельников Дмитрий, студент 3 курса специальности 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования

День самоуправления развивает у обучающихся навыки самоуправления, соуправления, воспитывает самостоятельность, ответственное отношение к порученному делу, способствует формированию лидерских качеств, даёт возможность проявить свои организаторские способности и коммуникативные умения. Мне понравилось делиться полученными знаниями с другими.

 

Чирков Семен, студент 2 курса специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения

Впечатления от проведения занятий в качестве преподавателя - положительные, вести занятия гораздо интереснее, чем сидеть на них в рядах студентов. Но для того, чтобы провести занятие, необходимо основательно подготовиться. Именно в этом направлении идет работа с преподавателем. Когда ты хорошо подготовлен и чувствуешь, что сможешь ответить на любой вопрос студента, вот тогда вызываешь интерес с их стороны. В процессе занятий ребята получили хорошие отметки. В следующем году обязательно приму участие в дне самоуправления.

 

Ксения Лелекова, студентка 2 курса специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения

Я испытала большое удовлетворение по поводу проведённого мною занятия математики на 1 курсе. Предварительно мне пришлось поработать с преподавателем математики, выяснить особенности темы занятия, как лучше преподнести информацию студентам первого курса.

Я с большим удовольствием провела учебные занятия в группе первого курса по математике. Ребята доверились мне, не стеснялись, подходили и задавали вопросы по теме. В свою очередь, я старалась донести до них информацию и ответить на возникающие вопросы. Очень сложно быть преподавателем, очень интересно и познавательно одновременно. Этот опыт ни с чем не сравним. Хочется развить навыки преподавания и проявить себя на следующий учебный год.

Смирнова Валерия, студентка 2 курса специальности 40.02.01 Право и организация социального обеспечения

Мое мнение о дне учителя или дне самоуправления как такого: преподавателем в учреждении среднего профессионального образования быть нелегко, даже порой сложно, потому что, это очень большой труд и огромная подготовительная работа. Это самая сложная профессия, к которой нужно подходить с большой внимательностью и бережностью.

Обучить, научить, подсказать, сказать - очень сложно бывает порой. Я бы хотела выразить огромную благодарность учителям, преподавателям всем тем, кто работает в этой сфере, так как это не совсем просто

Только человек, примеривший на себя роль преподавателя, сможет оценить насколько это сложно. Моя мама является педагогом, она яркий пример того, как она любит свою работу, она практически живет ею.

Я призываю всех уважать труд преподавателей, его затраченное на подготовку к занятиям  время, его труд, информацию, которую преподаватель пытается вложить в наши души.

Сама бы я никогда не хотела быть педагогом. Я не могу взять на себя такую ответственность. Уже сегодня  я поняла это, испытала на себе, даже появились некоторые комплексы в плане, как подать себя правильно, чтобы тебя поняли, услышали, чтобы тебя захотели слышать и слушать в первую очередь.

Поздравляем с Днем учителя!!!

Спасибо за заботу и тепло,
Что дарите ребятам день за днем!
Мы знаем, детям очень повезло –
Добрее Вас мы просто не найдем!
Вы учите предмету своему,
Умеете понятно объяснить,
На детские «зачем» и «почему»
Не ленитесь ответы находить!
Желаем Вам задора, блеска глаз,
Пусть каждый день к открытиям ведет!
Примите поздравления от нас,


Фотогалерея: