Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

Экскурсия в полицию

Экскурсия в полицию

24 мая студенты Няганьского филиала Уральского промышленно-экономического техникума были на экскурсии в полиции. Цель мероприятия – познакомить второкурсников, выбравших направлением обучения правовую специальность, с работой служб и подразделений отдела полиции.

Экскурсия открылась встречей с помощником начальника по работе с личным составом подполковником внутренней службы Трушиным Д.С.

Он рассказал студентам о задачах, которые стоят перед сотрудниками того или иного подразделения и ОМВД РФ по городу Нягани в целом, пояснил ребятам об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел и требованиях, предъявляемых к кандидатам, в том числе по уровню профессиональных знаний и физической подготовке, а также о преимуществах и социальных гарантиях, которыми обеспечиваются сотрудники.

Далее студенты познакомились с работой экспертно-криминалистического отдела, узнали о методах работы эксперта-криминалиста.

В продолжение встречи студенты побывали в музейном уголке, в котором собраны интересные экспонаты, демонстрирующие историю Отдела МВД по г. Нягани.

Ответив на вопросы экскурсантов, правоохранители пожелали ребятам успехов в учебе и посоветовали больше заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Студентам понравилась возможность заглянуть в полицию изнутри и некоторые из них всерьез задумались связать свою будущую карьеру с такой важной и нужной профессией, как сотрудник полиции.