Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

День самоуправления, посвященный профессиональному празднику «День учителя» в Асбесте

День самоуправления, посвященный профессиональному празднику «День учителя» в Асбесте

День учителя считается всенародным праздником, он касается каждого человека. В этот день педагоги принимают поздравления от своих учеников. Все мы: сегодняшние или бывшие, чьи-то ученики. Порой, только став взрослым, мы осознаем, каких усилий требовало от наших наставников, ответственное и трудное ремесло педагога.

03 октября 2020 года накануне профессионального праздника «День учителя» студенты техникума по традиции взяли бразды правления в свои руки. Педагогический коллектив с энтузиазмом встретил желание студентов поздравить их в этот день с профессиональным праздником

День самоуправления, посвященный празднику День учителя, один из наиболее любимых для студентов АН ПОО «Уральский промышленно-экономический техникум». Именно в этот день студенты проявляют наибольшую самостоятельность, ответственность, сплоченность. Они добровольно берут на себя заботы по подготовке учебных материалов для занятий, волнуются перед аудиторией своих же коллег - студентов и тем слаще становится удовлетворение от проделанной работы.

Все праздники имеют свойства заканчиваться, но как хочется, чтобы таких добрых, веселых и замечательных дней было как можно больше в нашей жизни.


Отзывы студентов о дне самоуправления

Миронова Елизавета и Михайлова Ирина – студентки группы аЗИО-218 

В день самоуправления мы проводили учебные занятия вместо преподавателей. Это было очень интересно и увлекательно. Конечно, важно почувствовать себя значимым среди коллектива студентов. Но, что еще более важно, прочувствовать каково же на самом деле быть преподавателем. Мы пришли к выводу, что профессия педагога увлекательна, сложна и многогранна. Было приятно ощущать усталость и удовлетворенность.

Елькин Роман, студент группы аЭП-212

Я впервые принял участие в таком необычном процессе. Это был интересный опыт. У меня осталась масса положительных эмоций. Я хорошо подготовился, и мне было достаточно просто вести урок Математики. Сложность была только в том, чтобы заинтересовать студентов группы и мотивировать их на выполнение поставленных задач. Они с удовольствием отвечали на вопросы и получили хорошие оценки. Спасибо за предоставленную возможность. Был рад попробовать себя в роли педагога.

Неустроев Дмитрий, студент группы аЭП-212

Математика – точная наука. День самоуправления – ответственная задача, возложенная на студента. Очень не хотелось ударить в грязь лицом. Трудоемкий и сложный процесс преподавания я прочувствовал в этот замечательный день. Студенты меня слушали и относились уважительно. Спасибо им за этот замечательно проведенный урок.

Зуева Полина, студентка группы аЗИО-218 

Мне безумно понравилось исполнять роль преподавателя. Я проводила учебные занятия по Обществознанию. Роль преподавателя в проведении и изложении материала учебного занятия очень важна. Необходимо заинтересовать аудиторию студентов. Красочно и достоверно излагать материал. Важно понимать, что играя на внимании аудитории и заинтересованности слушателей можно добиться усвоения материала студентами! Побольше бы таких дней! 

Бородкина Наталья, студентка группы аЗИОу-118 

Безумно понравилась роль преподавателя. Внимание студентов, ответы на поставленные вопросы. Не думала, что профессия преподавателя настолько сложна. Подготовка к учебному занятию, оказывается, у преподавателя не меньше вызывает сложности, чем выполнение домашнего задания у студентов. Я получила колоссальный опыт, незабываемые ощущения. И так приятно осознавать, что ты чуть-чуть облегчил трудовые будни педагога. С праздником всех, кто выбрал это нелегкий путь и сложную профессию.

 


Фотогалерея: