Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

День программиста в Екатеринбурге

День программиста  в Екатеринбурге

День программиста в Екатеринбурге

День программиста в 2018 году прошел 13 сентября, и студенты нашего техникума, обучающиеся на 2 и 3 курсе в Екатеринбурге, посетили Антимузей компьютеров и игр в Екатеринбурге. Широкий, яркий музей открыл свои ворота не радостно. Оказывается досмотр в этом музее проходит по всем правилам и пронести неучтенно даже ложку не возможно. Когда все было выявлено, опечатано и закрыто в камере до выхода из музея, нас пригласили пройти по закоулистым коридорам большого здания.

И вот предстал перед нами зал компьютеров разных модификаций, от совсем «древних» до тех, что недавно были еще в обиходе у многих. Здесь же мы увидели прародителей всех современных гаджетов – счеты и печатные машинки. С большим энтузиазмом студентам понравилось видео о развитии графического дизайна и о перспективах работы с ним.

Но когда сотрудники сказали, что: «Теперь все компьютеры можно протестировать», - в глазах юных программистов забегали «чёртики» и большие мужчины разбежались тестировать компьютеры, поиграв во все известные игры. К сожалению, время для тестирования было ограничено, а вот посещение следующего зала не ограничено ничем и там можно было играть во все игры на большом экране, сидя и даже лёжа, где ребята и оторвались по полной.  

Фотогалерея: