Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

IV Открытая межрегиональная студенческая олимпиада по электротехническим специальностям

IV Открытая межрегиональная студенческая олимпиада по электротехническим специальностям

IV Открытая межрегиональная студенческая олимпиада

по электротехническим специальностям

 

        15.02.2018 г. студенты  АН ПОО «Уральский промышленно-эконмический техникум» приняли участие  в IV Открытой межрегиональной студенческой олимпиаде по электротехническим специальностям  в  УрТК НИЯУ МИФИ города Заречный.

Наша команда победила, как и в прошлом году, заняв все призовые места. В этот раз честь техникума защищали студенты третьего курса специальности 13.02.11 «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям)»:  Александра Гребенюк заняла первое место, Иван Черепанов  - второе и Александр Мурзин - третье.

Олимпиада состояла из двух этапов: первый – теоретический, который включал  в себя вопросы по трем дисциплинам (электротехника и электроника, техническое обслуживание электрооборудования электрических станций и охрана труда); второй – практическое задание, где нужно было собрать электрическую схему, замерить  и рассчитать параметры цепи переменного тока.

Ребята  прошли проверку профессиональной готовности к будущей профессии и совершенствовали навыки профессионального мышления. И в который раз доказали, что время, проведенное в стенах техникума, не прошло даром.

Поздравляем победителей!