Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Показать на карте

Студенческие новости

Туристический слет в Алапаевске

Туристический слет в Алапаевске

12 сентября по давно сложившейся традиции был проведен туристический слет с включением программы «Посвящение в студенты», на котором старшекурсники и выпускники техникума устроили новичкам своеобразный тест на проверку стрессоустойчивости к студенческой жизни.

В ходе проведения мероприятия,  в неформальной обстановке  проходило   знакомство студентов с  преподавателями, однокурсниками. Были  открыты  таланты  и способности первокурсников, выявлены лидеры, произошло сплочение студенческого коллектива.

Студенты старшекурсники приготовили «тропу» посвящения. Под руководством Неустроевой Н.М.  они придумали целую полосу препятствий, которая разыгрывается на 10  точках леса. Место для каждой точки, готовилось так, чтобы не нанести урон окружающей среде. Студенты вложили в разработку  этой  «тропы» всю свою фантазию, время, поиск, труд.  Результатом стала реализация увлекательнейшей программы  проведения слёта, куда студенты  вложили всю свою душу, энергию, студенческий задор. Спасибо им огромное за это!

«Зачем это нужно? Действительно, зачем нужно дождливым сентябрем собираться в лес, да еще почти всем техникумом? За романтикой ли одной? Дело в том, что они встретили здесь своих  новых друзей. Туристический слет приготовил отличную почву для зарождения товарищества. В такой  ситуации  реализована возможность лучше узнать друг друга, скажем, один – ленив, но остроумен и неглуп, а другой  добрый и надежный, только грубоват. Это во-первых. Во-вторых, эти самые ребята прошли в лесу своеобразный тест на поведение в коллективе, когда   неправильно себя ведущий, моментально и очень остро понимал, что необходимо менять свое отношение к людям, ибо ему некуда спрятаться ото всех. В-третьих, здесь проведён   обычный ритуал посвящения в студенты. Для забавы, но кто знает – может быть, боги взирают с небес и радуются, воздавая нам с лихвой за соблюдение Закона Мироздания».

Группа только что посвященных в студенты пришла  в лагерь, где их ждали шашлыки и горячий чай. Студенты нового набора достойно прошли все испытания, получили заряд веселья и с радостью были приняты в ряды студентов УрПЭТ. Праздник окончен. Домой все возвратились уставшими и бесконечно счастливыми.

 

Фотогалерея: